Принцип второй мили

И почему же одним везет, а другим нет — частый вопрос среди людей. Каковы причины притяжения благоприятных перемен? Каковы причины застоя начатых проектов?

В нашей жизни есть невидимые законы, которые, как компьютер, обсчитывают наши действия. И от того, как мы поступаем с другими людьми, эти накапливаемые шаблоны, эмоции, реакции, чувства, выражаемые по умолчанию в мир, возвращаются там, где это закономерно.

Закономерно! Слово состоит из слов «закон» о «мерно». Мера — это грань, по которой происходит подведение итогов взаимодействий.

Словарь терминов по их сути. Когда мы мыслим проектно, осознавая все явления и процессы, тогда сразу происходит преобразование энергии внутри в НОВОЕ качество.

Принцип первой мили. Что это?

Есть невидимые принципы, своего рода это экзамены на проверку взаимодействий и ВЗАИМООБМЕНА между собой и миром.

Принцип первой мили — это отношения к себе и взятие ответственности за себя и по отношению к себе, вступая в равный ВЗАИМООБМЕН с миром.

Здесь всегда есть вилка и человек делает выбор:

  • всё это делается только ради себя, не думая как я поступаю с миром, по отношению к другому, другим. То есть ответственность за свои поступки по отношению к другим я не беру. Идёт использование, потребление людей ради своих выгод.
  • или
  • всё делается и ради себя, но и берется ответственность за чувства других. То есть я не вношу боль и не приношу вред, пользуясь другими, их советами, помощью, поддержкой. Я отдаю равноценно тому, от кого принимаю помощь, у кого прошу, что-либо получаю.

Принцип второй мили

Принцип второй мили — это когда ты помогаешь кому-то добиться того, что сам ещё не смог, но тебе интересно довести «проект» до результата. Конечно ты сопровождаешь (помогаешь) достичь желаемого, когда твоя помощь с радостью принимается и вы вместе с избранным трудитесь над желанным проектом или результатом. Искренне делаешь ты сам и искренне делает избранный и как бы ни было трудно, доводите начатую помощь до конца. Особенно ты доводишь, так как ты взял изначально ответственность и сказал «я буду с тобой до конца, пока не сделаем то-то и то-то».

Принцип третьей мили

Принцип третьей мили открывается сам и это когда мир готов принимать твои помощь и услуги, людям нравится твоя ответственность за взятые обязательства. И это уже приводит к вознаграждению со стороны мира.

Экзамен пройден на уровне 2 мили и оттачивается на участке 3 мили.

Вилка есть на каждом этапе и всегда есть выбор, скатится в безответственность или так же как и в первый раз делать начатое до конца и с любовью. Не забывая конечно про РАВНОЦЕННЫЙ ВЗАИМООБМЕН.

По простому — это искренность в отношении к другому / в бизнесе это «качество сервиса до оказания услуг, во время и после».

Когда вы мяч кинули другому, то второй раз вы не можете его кинуть, его должны кинуть вам обратно. И если этот процесс отточен на нематериальной основе, открывается возможности открыть дело жизни, в котором обмениваться искренним желанием общаться и приносить пользу надо будет с бОльшим количеством людей.

В организме есть ионные каналы, а в социуме каналы взаимоотношений. Узкие места всегда перед носом, и заглянув в отношения и ответственность перед другими можно найти множество ответов на вопросы, заданные в начале статьи.

Если пост был полезен, пишите в комментариях, что именно понравилось?

Делайте репост, где сможете обсудить эти важные принципы!

Поделиться с друзьями
Оцените автора
Оксана Тумадин
Заранее благодарим за комментарий